Изображения
Включить
Выключить
Цвет
А
Белый
А
Чёрный
А
Синий
Стиль текста
А
С засечками
А
Без засечек
Размер текста
Обычная версия сайта

Заседание Лепельского районного исполнительного комитета

Первый заместитель начальника Витебского областного управления Департамента госинспекции труда Ануфриев С.В. принял участие в заседании Лепельского районного исполнительного комитета, на котором был рассмотрен вопрос реализации в Лепельском районе требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 ”О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины“. В ходе заседания были заслушаны руководители организаций допустившие случаи производственного травматизма.

В ходе рассмотрения данного вопроса Ануфриев С.В. с учётом анализа производственного травматизма в организациях Лепельского района обозначил основные вопросы, требующие особого внимания со стороны руководства, специалистов райисполкома, в том числе руководителей, должностных лиц организаций в обеспечении реализации требований Директивы № 1 на территориальном уровне. Основной акцент был сделан на обеспечение результативности профилактических мероприятий, а именно: обязательное и оперативное устранение выявляемых нарушений в ходе надзорно-профилактических мероприятий, в том числе в ходе рейдов мобильных групп. В случаях наличия фактов не устранения со стороны организаций выявляемых нарушений в ходе мобильных групп обеспечить направление информации в областное управление Департамента, для назначения внеплановых проверок.

Так же Ануфриев С.В. обратил внимание на необходимость обеспечения эффективной и системной работы в организациях района по осуществлению контроля за состоянием условий труда на местах, в самих организациях, а также указал на повышение личной ответственности руководителей и должностных лиц по исполнению ими обязанностей по охране труда и обеспечению безопасных условий труда на каждом рабочем месте.

  • Яндекс.Метрика