Изображения
Включить
Выключить
Цвет
А
Белый
А
Чёрный
А
Синий
Стиль текста
А
С засечками
А
Без засечек
Размер текста
Обычная версия сайта

Выездной семинар

25.05.2023 в ГЛХУ «Суражский лесхоз» Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения с участием главного государственного инспектора Витебского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Матюшкова А.В. и представителей лесхозов области был проведен выездной семинар на тему «Осуществление контроля за соблюдением требований по охране труда. Проведение инструктажей по охране труда».

В рамках проведения семинара были на практике рассмотрены, с обозначением Матюшковым А.В. вопросы обеспечения порядка проведения инструктажей по охране труда и осуществления ежедневного контроля на рабочих местах. С участием госинспектора на практике были рассмотрены и показаны работникам основные допускаемые нарушения:

- не соблюдение параметров резки при осуществлении валки деревьев;

- не соблюдение требований безопасности при проведении погрузочно-разгрузочных работ и осуществлении складирования лесоматериалов;

- недостатки в проведении контроля за техническим состоянием бензомоторных пил перед допуском их к работе.

На практике были показаны действия по осуществлению и оформлению порядка проведения предсменного освидетельствования работников на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

При подведении итогов семинара Матюшков А.В. довел до сведения работающих типичные нарушения требований по охране труда, которые выявляются в организациях отрасли, обстоятельства и причины несчастных случаев, произошедших в организациях области, при выполнении работ по деревообработке и заготовке леса.

  • Яндекс.Метрика