Изображения
Включить
Выключить
Цвет
А
Белый
А
Чёрный
А
Синий
Стиль текста
А
С засечками
А
Без засечек
Размер текста
Обычная версия сайта

Семинар со специалистами учреждения «Дисненский лесхоз»

Представителями Витебского областного управления Департамента госинспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь ноябре 2023 года продолжена активная работа по участию в профилактических мероприятиях. Сотрудники Полоцкого межрайонного отдела Витебского областного управления Департамента государственной инспекции труда провели обучающий семинар со специалистами Государственного лесохозяйственного учреждения «Дисненский лесхоз».

Заместитель начальника отдела Ларионов М.Н. довел до работающих сведения о травматизме на производстве, обстоятельства и причины несчастных случаев, произошедших в организациях Минлесхоза, а также характерные нарушения выявляемые в организациях отрасли. Также Ларионов М.Н. обратил внимание на требования Правил расследования несчастных случаев, определяющие порядок расследования и учёт несчастных случаев на производстве и обязательные для исполнения должностным лицам страхователя в ходе расследования, а также указал на ошибки, допускаемые ими при расследовании несчастных случаев на производстве.

Главный государственный инспектор Качан Т.Г. проинформировала участников об изменениях в Трудовой кодекс Республики Беларусь и нарушениях, выявляемых в ходе осуществления надзорной деятельности.

В ходе обмена мнениями даны разъяснения на заданные вопросы по охране труда.


  • Яндекс.Метрика