Изображения
Включить
Выключить
Цвет
А
Белый
А
Чёрный
А
Синий
Стиль текста
А
С засечками
А
Без засечек
Размер текста
Обычная версия сайта

Профилактические мероприятия в организациях Витебской области на базе учреждений образования

Представителями Витебского областного управления Департамента госинспекции труда в октябре 2023 года продолжается работа по проведению профилактических мероприятий в рамках «Неделя нулевого травматизма» в организациях Витебской области на базе учреждений образования.

Главный госинспектор отдела надзора за соблюдением законодательства об охране труда Витебского областного управления Департамента госинспекции труда Березяк О.Р. 30 октября 2023 года на базе Государственного учреждения образования «Гимназия № 3 г. Витебска имени А.С. Пушкина» в рамках «Недели нулевого травматизма» провёл семинар-совещание с работниками образования г. Витебска.

Главный госинспектор Глубокского межрайонного отдела Дулинец С.Ф. 27.10.2023 года в рамках «Недели нулевого травматизма» провела в ГУО: «Средняя школа № 1 г.Глубокое им.П.О.Сухого», «Дерковщинская базовая школа Глубокского района» лекции для обучающихся и профилактические встречи с трудовыми коллективами учреждений.

В ходе встреч обучающиеся ознакомлены с основами законодательства об охране труда для лиц моложе 18 лет.

В ходе встреч инспекторов с трудовыми коллективами:

- работники ознакомлены с обязанностями в области охраны труда, определёнными в статье 19 Закона об охране труда и рассмотрены актуальные вопросы по охране труда в системе образования;

- доведён до сведения анализ причин производственного травматизма за 10 месяцев 2023г. в организациях Витебской области. Даны исчерпывающие разъяснения по интересующим вопросам законодательства о труде и об охране труда.

  • Яндекс.Метрика