Изображения
Включить
Выключить
Цвет
А
Белый
А
Чёрный
А
Синий
Стиль текста
А
С засечками
А
Без засечек
Размер текста
Обычная версия сайта

Постоянная экспозиция «Защитники Отечества», выставка «Гордость за Беларусь», выставка «Эпоха великих свершений»

В рамках мероприятий, приуроченных Году мира и созидания, сотрудники Витебского областного управления посетили Витебский областной краеведческий музей и ознакомились с постоянной экспозицией «Защитники Отечества», выставкой «Гордость за Беларусь», выставкой «Эпоха великих свершений».

Экспозиция «Защитники Отечества» создана в 1994 году и посвящена событиям Великой Отечественной войны на Витебщине. Сотрудники ознакомились с фотодокументальными материалами обороны и освобождения г.Витебска, личными вещами участников партизанского и подпольного движения Витебщины, уникальными коллекциями боевых листков и других документов описывающих жизнь оккупированного и восстанавливаемого после войны Витебска.

Выставочный проект «Гордость за Беларусь» посвящён Дню народного единства Беларуси и олицетворяет патриотизм, гражданскую ответственность белорусов, уважение к истории, духовным и нравственным ценностям нашего общества. На выставке сотрудники ознакомились с достижениями в области культуры, спорта, здравоохранения, предприятий, учебных заведений Витебска и области с момента образования Республики Беларусь (1991-2023 гг.).

Выставка «Эпоха великих свершений» посвящена столетию со дня образования СССР. На выставке ознакомились с продукцией Витебских предприятий, советской символикой, фотографиями и предметами быта, которые позволяют окунуться в атмосферу города Витебска прошлого столетия, представить условия труда и отдыха горожан, почувствовать особую среду советского общества, проникнутого духом коллективизма, молодежных строек, студенческих отрядов и социалистических соревнований.

  • Яндекс.Метрика