Изображения
Включить
Выключить
Цвет
А
Белый
А
Чёрный
А
Синий
Стиль текста
А
С засечками
А
Без засечек
Размер текста
Обычная версия сайта

Межрайонный обучающий семинар

30 мая 2023 года в Оршанском горисполкоме с участием начальника Оршанского межрайонного отдела Витебского областного управления Департамента госинспекции труда Давидовича Н.А. проведен межрайонный обучающий семинар по вопросам законодательства о труде и об охране труда для специалистов Оршанского, Дубровенского и Толочинского районов.

В семинаре приняли участие начальник отдела государственной экспертизы условий труда комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Дребенцова О.В. и начальник управления пенсионного обеспечения комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Садовникова Е.А.

Давидович Н.А. на данном мероприятии довёл до сведения участников: - анализ причин производственного травматизма г. Орша, Оршанского, Дубровенского, Толочинского районов;

- требования порядка расследования и учёта несчастных случаев на производстве;

- характерные нарушения норм законодательства, выявляемые в ходе надзорной деятельности;

- разъяснены последние изменения, внесённые в нормативные акты по охране труда.

Особое внимание начальник Оршанского межрайонного отдела уделил вопросу необходимости обеспечения соблюдения в организациях расположенных на поднадзорной территории трудовой и производственной дисциплины и принятию необходимых мер по обязательному обеспечению контроля за состоянием работников, в части проведения предсменных медосмотров (освидетельствований) на предмет своевременного выявления фактов нахождения работника в состоянии алкогольного опьянения и обязательного отстранения таких работников от работы.

  • Яндекс.Метрика