Изображения
Включить
Выключить
Цвет
А
Белый
А
Чёрный
А
Синий
Стиль текста
А
С засечками
А
Без засечек
Размер текста
Обычная версия сайта

Месячник безопасности в сельском хозяйстве

С 18 июля в Хойникском районе, как и по всей стране, стартовал Месячник по безопасности в сельском хозяйстве. Об этом и напомнили члены мобильной группы во время очередного выезда. В работе мобильной группы принял участие заместитель начальника Речицкого межрайонного отдела Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда Козубовский А.С.

Особое внимание специалистами мобильной группы Хойникского райисполкома было уделено машинно-тракторым паркам КСУП «Имени И.П. Мележа» и КСУП «Оревичи», а также были проверены зерносушильные комплексы и деятельность студенческих отрядов в данных организациях.

В рамках работы мобильной группы инспектором со специалистами и работниками организаций обсуждены выявленные нарушения законодательства об охране труда, разъяснены основные способы и приемы безопасного выполнения работ, руководителям организаций выданы рекомендации на устранение выявленных нарушений.

В ходе работы мобильной группы пресечены факты необеспечения работников средствами индивидуальной, а также допуска к работе работников без проведения инструктажей и проверки знаний по вопросам охраны труда.

  • Яндекс.Метрика