Изображения
Включить
Выключить
Цвет
А
Белый
А
Чёрный
А
Синий
Стиль текста
А
С засечками
А
Без засечек
Размер текста
Обычная версия сайта

Александр Дударенко принял участие в заседании комиссии Буда-Кошелевского райисполкома

Главный государственный инспектор отдела надзора за соблюдением законодательства об охране труда Гомельского областного управления Департамента Александр Дударенко принял участие в заседании комиссии Буда-Кошелевского райисполкома по реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

В ходе заседания рассмотрен вопрос гибели людей от внешних причин на территории района, а также проблемные вопросы, связанные с прохождением работниками предприятий района периодического медосмотра в 2023 году. Заслушаны представители органов надзора и контроля, которые озвучили причины гибели граждан на территории района.

Александр Дударенко акцентировал внимание присутствующих на то, что большинство погибших граждан трудоспособного возраста, которые были работниками предприятий района, находились в состоянии алкогольного опьянения и для предотвращения гибели людей от внешних причин, так же как и для предотвращения несчастных случаев на производстве необходимо осуществлять постоянный контроль за физическим и эмоциональным состоянием работников, вникать в их проблемы и содействовать решению этих проблем, проводить профилактические мероприятия, необходимо выстроить систему взаимоотношений работников, специалистов и руководителей предприятий позволяющую на ранней стадии предупредить негативные ситуации, как на работе, так и в быту. Нельзя руководствоваться принципом: «Моя хата с краю».

  • Яндекс.Метрика