Изображения
Включить
Выключить
Цвет
А
Белый
А
Чёрный
А
Синий
Стиль текста
А
С засечками
А
Без засечек
Размер текста
Обычная версия сайта

Занятие на базе Витебского областного исполнительного комитета

Первый заместитель начальника Витебского областного управления Департамента госинспекции труда Ануфриев Сергей Владимирович 26 февраля 2024 года в рамках курсов повышения квалификации, проводимых на базе Витебского областного исполнительного комитета провел занятие с руководящими работниками и специалистами органов местного управления и самоуправления – первыми заместителями председателей–начальников управлений по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкомов Витебской области.

Ануфриев Сергей Владимирович довёл до сведения участников курсов следующие вопросы:

- требования, определяющие обеспечение порядка системной работы по вопросам охраны труда и требующие особого внимания со стороны руководства, специалистов и должностных лиц организаций сельскохозяйственной отрасли.

- основные требования нормативный правовых актов, технических нормативных правовых актов регулирующих вопросы обеспечения безопасных условий и охраны труда и исполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 ”О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины“.

- анализ причин производственного травматизма и основные характерные нарушения, выявляемые в ходе надзорной деятельной в организациях области, в том числе в сельскохозяйственных организациях.

Участникам был показан видеосюжет о случаях производственного травматизма произошедших в организациях Республики.

В ходе занятия были даны разъяснения и ответы на поступившие вопросы.

  • Яндекс.Метрика