Изображения
Включить
Выключить
Цвет
А
Белый
А
Чёрный
А
Синий
Стиль текста
А
С засечками
А
Без засечек
Размер текста
Обычная версия сайта

Семинар-практикум в Каменецком районе

Главный государственный инспектор Брестского областного управления Департамента государственной инспекции труда Макарук С.М. принял участие в семинаре-практикуме, проводимого Каменецким районным исполнительным комитетом для руководителей организаций малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, вновь зарегистрированных на территории Каменецкого района в 2023 году.

В ходе семинара Макарук С.М. в своем докладе проинформировал участников семинара о состоянии производственного травматизма в Брестской области в 2023 году. Рассказал об организации работы по охране труда, о том какие основные документы должны быть оформлены в организации, порядок их ведения, о порядке расследования и учета несчастных случаев на производстве, а также об основных нарушениях законодательства об охране труда, которые выявляются при проведении проверок, мониторингов.

Разъяснил требования действующего законодательства, ознакомил с изменениями, внесёнными в правовые акты в 2022 году. Напомнил об ответственности уполномоченных должностных лиц нанимателя и самих работников за нарушения требований охраны труда, установленной статьей 10.13 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

В завершении своего выступления Макарук С.М. ответил на поступившие вопросы.


  • Яндекс.Метрика