Изображения
Включить
Выключить
Цвет
А
Белый
А
Чёрный
А
Синий
Стиль текста
А
С засечками
А
Без засечек
Размер текста
Обычная версия сайта

Семинар Городокского районного исполнительного комитета

Главный государственный инспектор Витебского областного управления Штытько Т.Ф. принял участие в проведении Городокским районным исполнительным комитетом семинара на тему: «Требования к организации работы по охране труда с учетом изменений законодательства». В семинаре приняли участие специалисты по охране труда организаций района.

На семинаре Штытько Т.Ф. довела до сведения участников информацию об изменениях внесённых в Правила расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Госинспектором были обозначены следующие основные моменты определяющие изменения, внесённые в правила, связанные, с:

- порядком и сроками оповещения и сообщения о несчастном случае;

- порядком и сроками проведения расследования несчастного случая, проводимого непосредственно уполномоченным должностным лицом страхователя, организации;

- порядком взаимодействия при расследованиях случаев произошедших на объектах поднадзорных территориальному органу надзора и др. изменения.

Кроме того, Штытько Т.Ф. разъяснила основные нормы действующего законодательства обязательные для исполнения при организации и выполнении работ по гражданско-правовым договорам, определённых требованиями Указа Президента Республики Беларусь №314 «О некоторых мерах по защите прав граждан, выполняющих работу по гражданско-правовым и трудовым договорам».

  • Яндекс.Метрика